Subasta 936T, Lote # 219
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol beige, cajón superior, puerta abatible, módulo inferior, fustes compuestos y soportes tipo carrete. Presenta marcas de uso, manchas, desgaste, grietas y polilla. Dimensiones: 83 x 39.5 x 33.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000